golkarimovoi golkarimovoi

Второй олимпийский матч российской сборной оказался более результативным. 14:7 — таков результат игры со сборной Бразилии.

Хотя Бразилия фактически является аутсайдером этого турнира, их сегодняшняя игра всё таки заставила болельщиков поволноваться. В первом периоде со счётом 2:4 вели бразильянки. Но уже во втором российская сборная сумела сравнять счёт. В третьем периоде златоустовская ватерполистка Эльвина Каримова, уловив удачный момент, забила шестой гол в ворота бразильянок.

Со счётом 8:6 россиянки вышли в последнюю четверть игры. Однако соперницы только единожды смогли попасть по нашим воротам. Отличная защита в исполнении Анны Карнаух и ещё шесть голов, забитых нашей командой, принесли российской сборной победу. Больше всего голов за этот матч забили Екатерина Прокофьева и Евгения Иванова — на счету у каждой их три. Дважды в ворота противниц попал Надежда Глызина и Анастасия Симанович.

Второй златоустовской «уралочке» Ольге Горбуновой не удалось отличиться в сегодняшнем матче, однако у неё есть возможность сделать это в субботу, 13 августа, когда Россия будет играть с достаточно сильной сборной Италии. Трансляция матча начнётся в 18:20 по местному времени.