Достойный результат продемонстрировали воспитанники златоустовской спортивной школы олимпийского резерва № 1 на Межрегиональных соревнованиях по биатлону.
Второй этап «Кубка Анны Богалий — SKIMiR» проходил в спортивном комплексе «Абзаково» в Магнитогорске с 17 по 22 января. В этом турнире принимают участие юные биатлонисты от 10 до 17 лет из всех регионов страны. В программу второго этапа входили индивидуальные гонки, спринт и эстафета. Златоуст представляли больше двадцати воспитанников спортшколы имени Светланы Ишмуратовой.
— Несмотря на тяжелые погодные условия с низким температурным режимом, спортсмены достойно выступили на одном из крупных стартов сезона и завоевали восемь медалей. Выражаем огромную благодарность тренерскому составу отделения биатлона за подготовку спортсменов: Евгению Барышникову, Александру Власову, Олесе Барышниковой, Наталье Стрижебокой, — отмечают в спортивной школе.
Две золотые медали в гладкой гонке и спринте завоевала Анна Лабутина, ещё одно золото в эстафете у Анастасии Агеевой. С двумя серебряными медалями в спринте и эстафете вернулась Наталья Федяшина, серебро завоевали Владислава Ульянова — в спринте и Кирилл Дырдо — в эстафете. Станислав Тарасов стал бронзовым призёром в спринте.
Следующий этап турнира пройдёт в феврале Новосибирске. Финальный этап состоится в Мурманске в начале апреля.
Служба новостей «Златоуст 74»
Фото: vk.com/kubok_bogali